Меню

Визит Сергея Жестянникова и Сергея Рожкова

Опубликовано: 11 декабря 2019

В Вологодской области планируется развитие лыжного фристайла. Именно с этой целью вчера Центр посетили глава Вологодского муниципального района Сергей Жестянников и чемпион мира (президент федерации биатлона Москвы) Сергей Рожков.

Фристайл - олимпийский вид лыжного спорта, который не требует склонов и большой высоты, поэтому инфраструктура Центра отдыха и развлечений "Y.E.S."  вполне может быть задействована на этапе тренировочных и соревновательных процессов.

Вчерашний видит Сергея Рожкова - первый. Сергей оценил возможности Центра и обещал вновь приехать в конце декабря с главным тренером сборной России по фристайлу.

Особое внимание было также уделено и аквапарку.

Сергей Жестянников : "Оборудование самое современное, комфортный температурный режим и влажность воздуха, своя лаборатория – пробы воды отбирают 4 раза в день, все качественно и безопасно. Масса продуманных деталей: прессованый песок для покрытия полы – приятный тактильно и не скользит, лежаки с подогревом, генератор льда, не говоря о 12 горках и нескольких зонах бассейна, включая уличную.

Договорились с руководством центра организовать групповые посещения аквапарка для наших ребят в рамках проекта «Доступный спорт». В будние дни, после уроков организуем транспорт и сопровождающих от школ. С руководством центра договорились об отдельных условиях для наших групп. Все это, безусловно, при желании самих ребят и родителей. Думаю, это будет замечательной возможностью для отдыха и оздоровления ребят" . 

Поделиться: