Меню

Парк динозавров торжественно открыт!

Опубликовано: 23 августа 2017

Парк динозавров торжественно открыт!

 

22 августа в Центре активного отдыха и туризма «Y.E.S.» состоялось торжественное открытие Парка динозавров при участии губернатора Вологодской области Олега Александровича Кувшинникова. ​Более 1 000 гостей пришли на церемонию торжественного открытия.

«Парк развлечений европейского уровня в Вологодском районе - это звучит гордо… Я обязательно приеду сюда с детьми, привезу сюда внучку, потому что это уникальный Парк развлечений, равных которому в Центральной и Северо-западной России нет» - прокомментировал Олег Александрович Кувшинников.

 

Одна из главных целей парка — образовательная — показать детям в развлекательной форме, как выглядели животные мезозойской эры.  Доисторические хищники, травоядные и летающие ящеры выполнены в натуральную величину. Все экспонаты размещены на территории парка под открытым небом. Они дышат, моргают, рычат и двигаются. Всего в Парке представлено более 35 экспонатов. Гости могут фотографироваться с динозаврами. Самая большая фигура достигает высоты около 20 м, а размер самого маленького динозавра – около 1 м.

 

Ещё одним центром притяжения внимания стала палеонтологическая детская площадка. Здесь юные гости парка выступают в роли археологов и занимаются поиском искусственных аналогов костей древних животных.

 

  «…Скоро в парке появятся аттракционы: детские карусели, качели, батутный центр, скалодром. Следующий этап - это строительства аквапарка. Сейчас закуплено необходимое оборудование. И мы планируем по мере получения разрешения этот проект реализовать. Благодарим за поддержку администрацию Вологодской области и Олега Александровича Кувшинникова» - сообщил инвестор Центра активного отдыха и туризма «Y.E.S.» Алексей Олегович Сивков.

 

Поделиться: