Посмотри на животных
Меню
Посмотри на животных

«Y.E.S.»! «Лыжи мечты»

Опубликовано: 19 февраля 2019

«Y.E.S.»! «Лыжи мечты» появились в Вологодской области

В Центре отдыха и развлечений “Y.E.S.” в поселке Стризнево в Вологодской области начались занятия по программе «Лыжи мечты». Это проект социализации и спортивной реабилитации детей и взрослых с ОВЗ с помощью занятий горными лыжами.

Программа в Стризнево получила название «Лыжи мечты» - «Y.E.S.» - по названию живописного горнолыжного комплекса в самом сердце Вологодской области, оказывающем программе всестороннюю поддержку. Теперь каждую неделю здесь проходит 20-25 занятий с детьми и молодежью до 22 лет. А благодаря поддержке Межрегиональной экологической и благотворительной общественной организацией (МЭБОО) «Зелёный полюс», многие дети, нуждающиеся в спортивной реабилитации, получат такую возможность бесплатно.

В декабре 2019 года в Стризнево уже проходил курс обучения инструкторов по горным лыжам, на который приехали специалисты из нескольких регионов России. После успешной сдачи экзамена все они получили сертификаты установленного образца и право работать на склонах с детьми и взрослыми с особенными возможностями здоровья.

Программа «Лыжи Мечты» была запущена в России в январе 2014 года. На данный момент она действует в 30 регионах страны, а теперь и в Вологодской области. Кстати, появление в списке нового регионе стало возможным, в том числе и благодаря средствам Президентского гранта, полученным Программой на развитие региональной сети спортивных центров. Благодаря этой поддержке удалось закупить специальное оборудование и оплатить часть занятий для детей.  

Поделиться: