Узнать больше
Меню
Узнать больше

Олимпийская чемпионка Анна Богалий в Y.E.S.!

Опубликовано: 29 августа 2022

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону А́нна Бога́лий* оставила свой след на главной олимпийской достопримечательности нашего региона и встретилась со школьниками. Памятник «Аллея олимпийских чемпионов» ** расположен в Центре отдыха и развлечений «Y.E.S.».
Ранее свои «автографы» на достопримечательности оставили 16 титулованных спортсменов России и СССР, победителей Олимпийских игр разных лет. Каждый отпечаток расположен на отдельном постаменте с информацией о конкретном спортсмене. Отпечаток ладони Анны стал завершающий. Оформление достопримечательности завершено. Культурный объект станет еще одной точкой притяжения для жителей и гостей области.
Во второй части мероприятия состоялась живая встреча со школьниками областной столицы школ №13, 19, 29, 30, 32, 37. Биатлонистка рассказала юным вологжанам о том, как складывался ее спортивный путь, какие трудности пришлось преодолеть на пути к профессиональному спорту. «Подобные мероприятия мотивируют ребят развиваться, исполнять мечты, показывают, что всё возможно, главное — верить в себя и действовать. И примеры перед глазами – почетные гости данной серии встреч и сам Центр Y.E.S., который на протяжении 10 лет, совершенствуя развлечения, добавляя новые услуги», — комментирует пресс-служба Центра отдыха и развлечений.
Не обошлось и без спортивных советов: Анна поделилась секретами подготовки точной стрельбы по мишеням из положений лежа и стоя. «Вологда для меня — это своего рода место силы, куда я возвращаюсь, чтобы наполниться энергией. В этом году приехала сюда уже в третий раз. Общение с детьми, возможность ответить на их вопросы — для меня это тоже опыт. Дети имеют свое мировоззрение, и очень интересно услышать их и узнать, что их волнует. Школьники — это те дети, которые через пару лет будут участвовать в активной жизни Вологды, очень важно, чтобы они имели правильные ориентиры и делали добрые дела», — говорит Анна Богалий.
После встречи Анна каждому желающему оставила на фото-открытке свой автограф.

*А́нна Бога́лий, двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону, трехкратная чемпионка мира, заслуженный Мастер спорта Российской Федерации, Советник министра спорта РФ, Президент Содружества детско-юношеского биатлона РФ.
**Аллея Олимпийских чемпионов, уникальный своего рода памятник спортивной истории Вологодской области. Расположен в Вологодском районе – в Центре отдыха и развлечений Y.E.S. Здесь оставили свои отпечатки рук 16 вологжан -титулованных спортсменов России и СССР – Олимпийских чемпионов разных лет, многократных победителей и призеров Чемпионатов Мира и Европы в различных видах спорта, заслуженных тренеров и мастеров спорта.

Поделиться: