Меню

Советы начинающим сноубордистам и горнолыжникам: 7 основных правил

Опубликовано: 19 декабря 2014

Советы начинающим сноубордистам и горнолыжникам: 7 основных правил

 

7 советов начинающему сноубордисту или горнолыжнику

В последние годы с наступлением зимы на горнолыжных склонах появляется все больше желающих покататься на сноуборде или горных лыжах.

Если вы новичок в сноубординге, то прежде чем покорять вершины гор, узнайте как это сделать правильно, чтобы избежать травм и сохранить желание!

  1. Ведите активный образ жизни. Ролики, катание на велосипеде, скейтборде, лонгборде или других похожих снарядах позволяет держать себя в форме и развивает координацию, необходимую сноубордисту на склонах. Занятие любой деятельностью, требующей хорошей координации, в итоге повышает умения в катании, а умеренные физические нагрузки помогают быть бодрыми и здоровыми.​

  2. Готовьте сноуборд или лыжи заранее. Пластик на скользящей поверхности со временем высыхает, поэтому на лето снаряжение необходимо «консервировать». Однако если раньше вы сделать это не успели, то сейчас лишний слой парафина в ожидании снега не повредит вашему сноуборду. Проверьте состояние кантов, креплений, ботинок, палок. Лишнего ухода не бывает, а своевременный контроль над снаряжением и экипировкой позволит продлить срок службы.

  3. Подготовьте снаряжение. Если любите оставлять «свой след» на склоне, перед началом катания наточите канты и освежите парафин. Проверьте ботинки и крепления для сноуборда и лыж, чтобы ничто вас не отвлекало от такого важного занятия.

  4. Развивайтесь. Изучение материала по технике катания поможет вам грамотно познавать азы сноубординга. Техника катания определяет ваш стиль. Технично катающийся человек привлекает внимание и приковывает взгляды!

  5. Общайтесь с друзьями. Друзья всегда помогут осуществить задуманное советом или делом. Кататься с друзьями всегда веселее! Даже если у вас нет компании, а вы увлечены сноубордом или горными лыжами - найти единомышленников на склонах вам будет просто.

  6. Узнайте о 10 правилах ФИС (Поведение сноубордиста на склоне). Они помогут вам комфортно чувствовать себя на склоне. Старайтесь достичь полного контроля над снаряжением, не позволяйте ему везти вас, катайтесь на нем! Возможность двигаться в желаемом направлении с комфортной скоростью сделает катание легким, приятным и безопасным.

  7. Обращайтесь к помощи профессионалов. Когда вы только начинаете кататься на сноуборде или долго не прогрессируете, грамотный инструктор поможет вам справиться с этой задачей и хорошо провести время!

Желаем Вам безопасного покорения новых вершин дорогие любители и профессионалы сноубординга и горных лыж!

До встречи на склонах горнолыжного комплекса «Y.E.S.»!

Поделиться: