Забронировать беседку
Меню
Забронировать беседку

Тренировка на батуте для фрирайдеров перед началом сезона

Опубликовано: 7 октября 2015

ренировка на батуте для фрирайдеров перед началом сезона

 

Горнолыжный сезон на подходе! Настало время начать подготовку тела к новым победам и рекордам.

Ежедневные занятия физической культурой положительно влияют на тонус организма. Замечательно, если вы тренируетесь в постоянном режиме. В этом году мы советуем обратить внимание на спортивный батут для физической подготовки с сезону. Для фрирайдеров такие тренировки станут очень эффективными, т.к. они повышают выносливость организма. Если у вас возникают сомнения по поводу предыдущего предложения, то попробуйте пару минут попрыгать на батуте без пауз – сколько вы выдержите?!

 

Прыжки на батуте стимулируют координацию движений и развитие вестибулярного аппарата. Для фрирайдинга тренировки на батуте незаменимы т.к. отрабатываются разные виды прыжков. Научитесь прыгать как можно выше, концентрироваться на расчете времени прыжка и ориентировании тела в пространстве. Мышцы тела в момент прыжка активизируются…. даже те, которых вы не чувствуете.

При тренировке вращений на батуте учитывайте:

  • Плечи и корпус начинают закручивание на сноуборде, далее подключаются ноги
  • Положение головы: определите, куда смотреть, чтобы завершить трюк.
  • Приземление: научитесь избегать приземлений на шею и голову

Обратите внимание на технику безопасности – это важный и серьёзный вопрос. Для прыжков на батуте выбирайте удобную спортивную одежду. Перед тренировкой проведите разминку, чтобы разогреть мышцы тела. За 1,5 часа до тренировки не кушайте, если не хотите проблем с желудком!

В большинстве городов существуют батутные комплексы. На базе отдыха «Y.E.S.» также есть батут с сеткой, который полноценно подходит для тренировок. Батут безопасен благодаря защитной сетке и специальным матам, закрывающим пружины. Диаметр прыжкового полотна – 430 см. Эффект от тренировок на батуте будет заметен уже после нескольких занятий. На склоне вы почувствуете большую уверенность в своих силах!

Поделиться: