Меню

Программа комплексной реабилитации личности «Лига мечты»

Опубликовано: 16 февраля 2021

В Вологодской области на горнолыжном склоне Центра отдыха и развлечений «Y.E.S.» третий сезон подряд реализуется Программа комплексной реабилитации личности «Лига мечты», в рамках который дети и молодые взрослые до 22 лет с особенностями здоровья и развития занимаются адаптивными горными лыжами. 
 
Благотворительный проект по развитию адаптивных видов спорта  «Я знаю - ВСЁ возможно!», частью которого и является программа занятий адаптивным горнолыжным спортом, реализуется Межрегиональной экологической и благотворительной общественной организацией «Зелёный полюс» на средства гранта Президента РФ  и  при поддержке Центра отдыха и развлечений «Y.E.S.». 


Инновационная комплексная методика Программы «Лига мечты», в том числе адаптивные горные лыжи, не имеет аналогов и позволяет в короткие сроки (от двух недель) достичь существенного терапевтического эффекта, дает массу возможностей для ускорения процессов реабилитации и социализации «особенных» людей. В Российской Федерации Программа основана Натальей и Сергеем Белоголовцевыми, действует с 2014 года, на данный момент работает в 40 регионах России, 110 спортивных центрах, включает более 10 000 занимающихся подопечных. «Лига Мечты» регулярно пополняет тренерско-инструкторский состав, в который входят ведущие российские спортсмены.

В 2020 году сезон стартовал по графику, в начале декабря. Курс от 10 до 15 бесплатных занятий адаптивным горнолыжным спортом пройдут более 70 детей Вологодчины. 

Юные спортсмены с особенностями здоровья и развития тренируются на горнолыжных склонах под чутким руководством: 
Беспалова Владимира Фёдоровича, тренера-инструктора проекта, мастера спорта СССР по горнолыжному спорту; 
Кольцова Сергея Ивановича, тренера-инструктора проекта, мастера спорта СССР по горнолыжному спорту, чемпиона СССР по горнолыжному спорту.
Боула Максима Владимировича, тренера-инструктора проекта, мастера спорта Российской Федерации по горнолыжному спорту.
Интерес родителей к программе растет, всё большее количество детей и молодых взрослых вовлекается в занятия адаптивными горными лыжами. Есть дети, которые приезжают третий год на склон в Стризнево, родители видят результаты своих детей и хотят заниматься и дальше. Некоторые родители вместе со своими детьми начали активно заниматься горными лыжами, берут уроки и учатся кататься. 
Мы рады сообщить Вам, что АНО  «Лига мечты» приняла решение провести в Вологде VI Всероссийские Старты Мечты среди детей до 18 лет, с особенностями здоровья и развития по горнолыжному спорту! 
Соревнования пройдут с 1 по 4 марта 2021 года на базе горнолыжного комплекса Центра отдыха и развлечений «Y.E.S.», Вологодская область, Вологодский район, посёлок Стризнево. Ожидается более 80 участников со всех уголков нашей необъятной страны: из Ижевска, Челябинска, Вологды, Москвы, Иркутска, ХМАО, Омска, Норильска, Новосибирска, Подмосковья, Мурманска, Сочи, Барнаула, других городов и регионов России.
МЭБОО «Зелёный полюс» и Центр отдыха и развлечений «Y.E.S.» выступят принимающей стороной этого, безусловно, грандиозного и значимого события, как для Вологодской области, так и для Российской Федерации в целом. 
В рамках соревнований пройдет Всероссийская конференция инструкторов Программы комплексной реабилитации личности «Лига мечты», будут организованы круглые столы, модераторами которых будут известные эксперты, проведены семинары и лекции, встречи с общественностью и представителями власти. Мероприятие будет широко освещаться региональными и федеральными СМИ.
Официальное мероприятие VI Всероссийских Стартов Мечты и соревнования участников состоятся 3 марта 2021 года, начало в 12.00.
 

Поделиться: