Меню

Хороший сон - успешный отдых в выходные: 6 причин выспаться!

Опубликовано: 2 декабря 2014

Хороший сон - успешный отдых в выходные: 6 причин выспаться!

 

Отдых в выходные - это маленький отпуск. Хотите хорошо отдохнуть и получить максимум эмоций от выходных? Тогда узнайте, как сон влияет на ваш отдых.

1. Улучшение интеллектуальной активности

Здоровый и полноценный сон позволяет нашему мозгу отдохнуть и расслабиться. Это способствует улучшению памяти и концентрации внимания. Вы будете более собранны и сможете быстрее принимать решения в сложных ситуациях. Например, чтобы избежать ошибок при катании на горных лыжах или сноуборде в выходные и снизить риск получения травмы, необходима максимальная концентрация внимания.

2. Повышение иммунитета

Осенью и зимой мы наиболее подвержены различным простудным заболеваниям, таким как насморк и кашель. Однако немногие знают, что причиной этих заболеваний может быть недосып. Для поддержания нашей иммунной системы в хорошем состоянии необходимо ежедневно спать минимум 8 часов. Благодаря этому любые погодные условия не смогут омрачить ваш активный отдых в выходные на открытом воздухе.

3. Восстановление организма

Сон позволяет восстановить физические и душевные силы, затраченные в течении дня. Во время сна наше тело и мышцы находятся в расслабленном состоянии. Утром вы будете бодры и полны сил!

4. Лишний вес

Наряду с правильным питанием и занятием спортом, сон является важным фактором для поддержания своего тела в форме. Недостаток сна способствует тому, что организм сохраняет жиры и углеводы для дальнейшего использования их в процессе длительной физической работы. Вывод: нужно высыпаться, чтобы не набирать лишний вес.

5. Укрепление здоровья

Люди, спящие меньше пяти часов в сутки подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний и повышения кровяного давления. Это связано с тем, что в результате недосыпания повышается активность нервной системы, что усиливает нагрузку на сердце.

6. Улучшение настроения

Недостаток сна может привести к раздражительности и стрессу, а хорошее настроение – это залог отличного активного отдыха в выходные дни, который ждет Вас в Центре «Y.E.S.».

Загородный сон полезнее вдвойне!

Поэтому не стоит отказывать себе в таких простых удовольствиях. Приезжайте в наш уютный загородный отель «Y.E.S.» и проведите время для себя!

Поделиться: