Меню

Фестиваль Музыкальная экспедиция

Опубликовано: 14 июня 2019

28 июня в 19:00 в Центре отдыха и развлечений YЕS выступят лауреаты международных и всероссийских конкурсов в рамках фестиваля «Музыкальная экспедиция». Концерт состоится под открытым небом. Вход свободный!

С джазовой программой под руководством заслуженного артиста России Бориса Андрианова выступят известные исполнители, среди которых Анна Кошкина (виолончель, Россия), Екатерина Корнишина (флейта, Россия), Андрей и Михаил Ивановы (контрабас, фортепиано, Россия), Полина Орбах (вокал, Россия). Ведущим концерта станет лауреат российской телевизионной премии «ТЭФИ» Артем Варгафтик.

Борис Андрианов, лауреат Международного конкурса имени П.И. Чайковского, сыграет на виолончели. Екатерина Корнишина закончила МГК им. П.И. Чайковского, а сейчас продолжает учебу в Академии Рейна София в Мадриде. Анна Кошкина является лауреатом многих всероссийских и международных конкурсов. Полина Орбах регулярно выступает со звездами российского и мирового джаза. Андрей и Михаил Ивановы гастролировали в странах Европы и Северной Америки, участвовали в крупнейших джазовых фестивалях в Нидерландах, Канаде, Швейцарии, Бельгии. Удостоены Премии Правительства Москвы в области литературы и искусства, Премии Правительства РФ в области культуры.

Фестиваль «Музыкальная экспедиция» зародился во Владимирской области в 2014 по инициативе известного российского виолончелиста Бориса Андрианова. Он задумывался как своеобразное путешествие по интереснейшим и красивейшим местам Владимирской земли, сопровождаемое классической музыкой. В 2017 году прошел первый фестиваль в Вологодской области.

Добавим, что помимо Центра YES, «Музыкальная экспедиция» посетит Вологду, Кириллов, Липин Бор, Вытегру и Череповец. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Поделиться: